Home


Abwesenheitsregelung - Studienzeit Pfarrerin Sabine Müller

Bis zum 20.9.2020 ist Pfarrerin Müller für eine Studienzeit freigestellt und daher persönlich nicht erreichbar.

Sie erreichen die Mitarbeiterinnen Angelika Pankratz und Birgit Trellert im Pfarrbüro jeden
Dienstag von 9 – 11 Uhr im Ev. Gemeindehaus Groß Schönebeck, Liebenwalder Str. 54.
Oder telefonisch: 033393-341 oder per Mail: grossschoenebeck(at)kirche-barnim(dot)de

Weitere Ansprechpartner in dieser Zeit sind auch:

Siegfried Sonntag, GKR-Vorsitzender Groß Schönebeck/Eichhorst: Tel: 03335-7129 oder siso121150(at)aol(dot)com

Wolfgang Hundt, GKR-Vorsitz Zerpenschleuse: Tel: 033395-303 oder hundt-w(at)t-online(dot)de

Gemeindebelange Groß Schönebeck: Petra Torge 033393-65120 und Gudrun Schrage 033393-65108

Gemeindebelange Zerpenschleuse: Wolfgang Hundt, Thomas Matthies 0172-6568433, Klaus Reimann 0163-4651778

Gemeindebelange Klandorf: Angelika Gielsdorf 0160-93101454, Uwe Schneider 033393-65464, Angelika Pankratz 033393-66270

Gemeindepädagoge Christian Weissflog (Christenlehre, Konfirmandenunterricht)  0174-76366814 oder c(dot)weissflog(at)kirche-barnim(dot)de

Seelsorge: Telefonseelsorge 0800 111 0111

 

 

Gottesdienste und Veranstaltungen                                                                (Änderungen vorbehalten)    

 

Adressen:
Kirche Zerpenschleuse, Liebenwalder Str. 56
Kommunitätshaus Zerpenschleuse, Am Friedensplatz 5
Kirche Groß Schönebeck, Liebenwalder Str. 54
Gemeindehaus Groß Schönebeck, ebenfalls Liebenwalder Str. 54
Kirchraum Eichhorst, Schulstr. 17
Kirche Klandorf, Dorfmitte

 

Termine:
07.06. - 10 Uhr Kirche GSB – Müller
21.06. - 10 Uhr Kirche Zerpenschleuse – Pfrn. i.R. Ellmenreich

04.07. - 18 Uhr Kirchraum Eichhorst - Pfr.i.R. Albroscheit (bei schönem Wetter im Garten)
05.07. - 10 Uhr Kirche Groß Schönebeck – Pfr. A. Reich
19.07. - 10 Uhr Kirche Zerpenschleuse – Lektorin Trellert

02.08. - 10 Uhr Kirche Groß Schönebeck – Pfr. i.R. Albroscheit
16.08. - 10 Uhr Kirche Zerpenschleuse – Pfr. A.Reich
29.08. - 15 – 17 Uhr, Singen und Andacht, Kirchraum Eichhorst, Kantorin D.Köhler
30.08. - 14 Uhr, Kirche Groß Schönebeck, Gottesdienst mit Taufe – Pfr.i.R. Telschow

06.09. - 10 Uhr GD Kirche Klandorf - Pfarrer A. Reich
20.09. - 10 Uhr, Kirche Zerpenschleuse – Pfr.i.R. Albroscheit
27.09. - 11 Uhr Erntedankgottesdienst auf dem Bauernhof Bohm – Pfrn. Müller

04.10. 14 Uhr Regionaler Gottesdienst mit Goldener Konfirmation, Kirche Zerpenschleuse – Pfn. Müller
16.10.  16 Uhr Gottesdienst am Kaffeetisch, Kirchraum Eichhorst – Pfrn. Müller
18.10. 10 Uhr Kirche Groß Schönebeck Regionaler Gottesdienst mit Kirchenkaffee – Pfn. Müller
31.10. 18 Uhr  Regionaler Gottesdienst zum Reformationstag, Kirche Klosterfelde

08.11. 10 Uhr Bittgottesdienst für den Frieden zum Beginn der Friedensdekade, Pfn. Müller und Konfirmandengruppe

Seniorenkreise
GSB  immer um 14 Uhr  ab 04.09. A. Reich / 02.10. Müller / 06.11. Müller

Zerpenschleuse immer um 14.30 Uhr: 29.07. D.Bartsch / 26.08. 14.30 Renate Ellmenreich / 30.09. Müller / 28.10. Müller

 

mehr Termine